Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Links

Links

Hier eine kleine Auswahl interessanter Internetseiten zum reinsurfen...

 

Shops und Infos rund um Yoga:

Satnam-Versand [www.satnam.de]
- Online-Versand mit CDs, Kleidung und allem, was der Yogi so braucht

Ongnamo-Versand [www.ongnamo-versand.de]
- Online-Versand für Yogi-Bedarf

Pranahaus-Versand [www.pranahaus.de]
- Online-Versand mit großem Angebot für Yogis und Spiritualität. Schöne Artikel mit der Blume des Lebens im Angebot.

3HO - Homepage der deutschen 3HO [www.3ho.de]
- u.a. Infos über Angebote und Ausbildungen der 3HO (Vieles über Kundalini-Yoga...)

Deutsches Kundalini Yoga Festival [www.kundalini-yoga-festival.de]
- Infos zum jährlichen Kundalini Yoga Festival in Oberlethe bei Oldenburg

Yoga-Infos [www.yoga-infos.de]
- Viele Informationen rund um Kundalini Yoga und mehr. Hier findest Du auch Kriyas (Übungen) und Infos zu anderen Hintergrundthemen

 

Spiritualität und neues (altes) WIssen:

Armin Risi - Buchautor [www.armin-risi.ch]
- Armin Risi schreibt hoch interessante Bücher über Spiritualität. Er greift dabei sowohl historische Entwicklungen der Menschehit auf wie auch Wissen alter Religionen und verknüpft sie mit modernen Erkenntnissen. Kaum jemand kann die Dinge so exakt beschreiben, wie Armin Risi. Seine Bücher kann ich aus persönlicher Erfahrung jedem Suchenden nur ans Herz legen.

Oneness University [www.onenessuniversity.org]
- Homepage der Onenessuniversity in Indien (in Englisch)

Oneness Akademie Deutschland [www.oneness-akademie.de]
- Homepage der Deutschen Oneness Akademie

 Oneness Team Deutschland [www.deekshateam.de]
- Deutsche Seite mit vielen Informationen rund um Bhagavan, Oneness und Deeksha

Shantila.de - Homepage der Autorin Jeanne Ruland [www.shantila.de]   
Jeanne Ruland hat mehrere Bücher geschrieben (u.a. über Krafttiere/Tierbotschaften) sowie ein sehr schönes Tierkarten Orakel-Set erstellt.

Freigeist-Forum-Tübingen - spannende Gedanken über aktuelle Tagesthemen, Spiritualität und Erwachen der Menschheit [www.freigeist-forum-tuebingen.de]

 

Wellness, Sauna und Entspannung:

Bali Therme, Bad Oeynhausen [www.balitherme.de]
- ob Schwimmen, Sauna oder Massagen, hier findet man Ruhe und kann die Seele Urlaub machen.

Sauna-Quelle, Langenberg [www.saunequelle-langenberg.de]
- Sauna & Massagen; gemütliche Atmosphäre in kleinem Familienbetrieb; Entspannung vom Alltag

Then Mi - Thai Massagepraxis, Rheda-Wiedenbrück [www.then-mi.de]
- Thai-Massage Praxis in Rheda-Wiedenbrück mit freundlichem Personal

Maximare Therme, Hamm [www.maximare.com]
- Erlebnistherme mit modernem Saunabereich zum Wohlfühlen

 

News und Weltgeschehen:

Nebadonia - Infos aus der geistigen Welt [http://nebadonia.wordpress.com/]
- Blog-Seite mit aktuellen Channelings und News jenseits der Mainstream-Medien

Kopp-Online [www.kopp-verlag.de]
- Kopp-Verlag - Bücher und Nachrichten über alternative Themen

 

Sonstiges:

Unsere Erdenkinder [www.unsere-erdenkinder.de]
- Hebammen Homepage meiner Frau Andrea - "Agia Akaal Kaur"

 

* Bezüglich der rechtlichen Inhalte der hier verlinkten Seiten verweise ich auf den Disclaimer im Impressum.